» » Cредняя зарплата учителей с 1 января 2012 года составит 20 тыс. рублей

Добавил GraD, в категорию: Культура

На Кубани средняя зарплата учителей с 1 января 2012 года составит 20 тыс. рублей

Средняя заработная плата педагогов на Кубани с 1 января 2012 года увеличится до 20 тыс. рублей, а в 2013 году – до 30 тыс. рублей

В Краснодарском крае средняя зарплата учителей с 1 января 2012 года увеличится до 20 тысяч рублей. Об этом сообщил губернатор региона Александр Ткачев на встрече с работниками социальной сферы края, которая состоялась в Анапе.

«Учителям мы повышаем зарплаты до 20 тысяч. Но прошу, коллеги, еще раз обратить внимание, что это зарплата в среднем», – отметил А. Ткачев, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

Также он сообщил, что к середине 2012 года среднюю зарплату педагогов планируется поднять до 25 тыс. рублей, а в 2013 году – до 30 тыс. рублей.

с 1 января средняя зарплата учителей на Кубани вырастет до 20 тысяч, а в 2013-м – до 30 тысяч рублей. Об этом Александр Ткачев сообщил на встрече с работниками социальной сферы края, которая состоялась в Анапе. С медиками, учителями, работниками культуры глава края обсудил развитие социальной сферы Кубани.
На встречу в Анапу с Александром Ткачевым приехали около тысячи человек из всех уголков Кубани. Армавирскую делегацию возглавила заместитель главы города Наталия Наумова. Открывая совещание, губернатор рассказал о тех успехах, которых край и социалка достигли в последние годы. Он отметил, что никогда еще кубанская медицина не была такой оснащенной, а школы – современными. И никогда в крае не строилось столько спортивных объектов: ледовые дворцы, бассейны и современные стадионы появляются в каждом районе Кубани.
Внимание и к проблемам детства - на Кубани на это работают десятки программ. Только на летнее оздоровление детей в этом году край выделил полтора миллиарда рублей! При этом родителям компенсируют 50 процентов от  стоимости путёвки. И главное – впервые за 30 лет рождаемость в крае превысила смертность.
Благодаря рекордным урожаям, притоку инвестиций, открытию новых предприятий и созданию дополнительных рабочих мест, бюджет края за 10 лет вырос в 15 раз. Потому появилась возможность строить дороги, детские сады и больницы, повышать социальные выплаты и зарплаты. О них говорили особо – и губернатор, и сами бюджетники. В общей сложности на доплаты этой категории граждан в краевой казне на 2012 год предусмотрено почти 5 миллиардов рублей.
Приблизить мечту о собственном жилье поможет не только повышение зарплаты, но и новая краевая программа накопительной ипотеки. Она подходит для всех, у кого в запасе есть несколько лет и кто думает о будущем, – отметил глава региона.
Модернизация бюджетной отрасли, достойная зарплата и социальное благополучие. Такую формулу должны взять на вооружение главы всех городов и районов Кубани, говорит губернатор. Использовать все имеющиеся резервы, которые есть в каждом муниципальном образовании.

Ниже сможете посмотреть видео как господин Путин рассказывает учиетлям о средней зарплате цучителей и как отреогировали на это учителя

 

Ну вот ещё одно обещание, что поднимут зарплату - 

С июля зарплата учителей на Кубани .........

Медведев расширил список педагогов, которым повысят зарплату 10 февраля 2013 год

Ключевые теги: Зарплата
    Просмотров: 18650   |   Комментариев: 13 |  
Вячеслав написал: #1 (7 января 2012 19:34) Статус:    
 

Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
ICQ:
Очень хочется пообщаться с учителями которые так солидно поднимают средний уровень заработной платы. У одной из моих знакомых зарплата до "средней" не дотягивает не смотря на стабильный хороший результат ЕГЭ, призеров олимпиад (школьных, районных, иногда зональных), поездки детей на разные в конкурсы (исследовательские работы детей) и т.д. и т.п. не пишу о такой банальщине как классное руководство, участие в "школьной жизни".
      
Вячеслав написал: #2 (21 января 2012 12:22) Статус:    
 

Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
ICQ:
Коллективу нашей школы уже бухгалтер объявила, что губернаторские три тысячи нам не положено, т.к. зарплата больше 8,5 тыс. рублей. Коллеги из других школ сообщили тоже самое. Замечательная шутка.
      
Елена Ивановна написал: #3 (21 января 2012 13:57) Статус:    
 

Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
ICQ:
Да это поднятие зарплаты ЭТО ПИАР перед ВЫБОРАМ.
Кому интересна жизнь простого учителя на КУбани, никому нет дела до нас я сразу не верила в поднятие зарплаты
      
Зоя Гришина написал: #4 (22 января 2012 02:35) Статус:    
 

Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
ICQ:
Хорошая арифметика: 18 часов + 6 часов обучение на дому педстаж 34 года зарплата 14тыс. отзовитесь у кого хотя бы 17 тыс.
      
Оксана написал: #5 (23 января 2012 20:14) Статус:    
 

Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
ICQ:
У меня ещё интереснее: 28 часов+1час надомник+классное рук-во и прочие выплаты(1 категория)ИТОГО: 14800руб. начисление, а с вычетами итого меньше...Это ли не позор?
      
Ольга написал: #6 (24 января 2012 21:28) Статус:    
 

Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
ICQ:
А я работаю в государственном бюджетном среднем профессиональном образовательном учреждении преподавателем русского языка и литературы. 20 часов+кураторство (кл.руководство). Зарплата чистыми: 7300. Маловато, по-моему...
      
Сергей Владимирович написал: #7 (6 февраля 2012 23:31) Статус:    
 

Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
ICQ:
Люба написал: #8 (10 февраля 2012 11:42) Статус:    
 

Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
ICQ:
Мои родители - сельские учителя. Наша школа никогда не отличалась особенной "правильностью" и "солидностью", всё её существование-сплошные проблемы. За зарплату разговор отдельный. Практически все учителя нашей школы имеют большие семьи, и эти семьи нужно как-то содержать. Но на такой зарплате, как получают учителя у нас в стране - ЭТО НЕ РЕАЛЬНО!!! По телевизору только и слышно: " учителям повысили зарплату до 17 000....до 20 000...а теперь и вовсе планируют до 30 000"! Зашибись! Где эти деньги!? Я каждый месяц вижу квитанции о зарплате моих родителей, и что самое интересное, даже их совместная зарплата не дотягивает до той самой " зарплаты среднестатистического учителя "!!! 21 000 включая аванс и все нагрузки-вот доход родителей. Я конечно понимаю, что есть люди которые и этого не получают, но всё же считаю не справидливым за все учительские заботы, за постоянные нервные перегрузки, за валакиту с докуминтами и проче, и прчее.....(список можно продолжать до бесконечности!!!) так обижать учителей! Ведь это действительно обидно! Не получать благодарности не от детей, ни даже от государства.... К кому обращаться?! Куда писать!? Что надо сделать, чтобы эта проблема наконец-то решилась!? Это не честно по отношению к людям отдающим свою душу детям, пусть даже если не получают благодарности от них...
      
DimDimich написал: #9 (15 марта 2012 11:40) Статус: Пользователь offline   
 

Журналисты
Публикаций: 19
Комментариев: 1
ICQ:
Артур написал: #10 (27 марта 2012 00:21) Статус:    
 

Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
ICQ:
мне очень интерессно платят ли где нибудь такие деньги нашим педагогам. я являюся педагогом в СПО и о повышение з/п и ни чего и не слышно. к чему все эти обсуждения? если там решают принимают а до мест этого не доходит есть ли где нибуль справедливость? почему люди столь важной для нашей страны профессии должны перебиваться на копейках!? даже элементарно где добавка к з/п 3000р Ткачевских..где они???
      
Валентина написал: #11 (30 апреля 2012 23:03) Статус:    
 

Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
ICQ:
Дорогие учителя, ну не тронется лёд с места, пока вы лишь тихонько ропщете. Ну не выгодно пастуху кормить овец сеном, пока они ещё жрут землю
      
анатолий написал: #12 (29 августа 2012 00:26) Статус:    
 

Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
ICQ:
у меня друг работал в ЗЕЛЕНОКУМСКЕ педагогом доп. образования при "ДОМЕ ПИОНЕРОВ". вёл объединение авиамоделирование. ЗАРПЛАТА У НЕГО БЫЛА В 2010 ГОДУ- 5500 на 31 час в неделю учебной нагрузке.при ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ!!! никаких премий не видел!!! дети его были призёрами всеросийских конкурсов, и международных, призёрами соревновыний в крае... умер от рака лёгких - от такого отношения ( теперь уже можно рассказать)
      
Татьяна Васильевна написал: #13 (20 сентября 2012 22:04) Статус:    
 

Гости
Публикаций: 0